Запасной аэродром

Это я, Ефимов Лёха, минус вдохновение плюс скука

Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Next Entry
Доказательства
[info]lojki_net
Говорил тут один мужчина.
Я, - говорил, - скептик. Ни во что не верю. Вот ехал я как-то на машине. Это ещё в Америке было. Еду, значит. А всё так хреново, что хоть волком вой. И в кармане у меня один последний канадский доллар. Ну, подъезжаю я к заправке, захожу в магазин. Подхожу к прилавку. А там девушка стоит. Я её спрашиваю: «Сколько кофе стоит? У меня один доллар есть.» А девушка отвечает: « Кофе стоит один доллар десять центов.» И я, конечно, отчаиваюсь и опускаю глаза. И вижу, что на полу лежит монета как раз в десять центов. И что, скажете, я поэтому должен верить в Бога? С какой стати? Только потому что под ногами валялись десять центов? Тем более, что продавщица хотела мне дать кофе и без этих десяти центов. Нет, не верю я в Бога.»
И я подумал: а какие нужны доказательства? Вот для меня, например, в этой истории доказательством божьего промысла является не то, что под ногами валялись десять центов, а то, что продавщица собиралась дать кофе и без них.
А какие доказательства удовлетворили бы вас?

Люблю вас
Всевидящее Око

А можно ли считать случайным следующее.
Финан кризис, хоть относительно, но подобрался и ко мне, что несколько усугубило вялотекущую депрессию.Но успокоила себя: нет худа без добра, зато свободное время для своих текстов. Дней пять пишу с удовольствием один текст. Осталось на несколько часов работы, но чего-то не сработало в компе, и он накрылся. Успокаиваю себя тем, что ведь мне не очень нравилось начало и т.д. Собираюсь наутро начать снова.
Но наутро нахожу мертвым кота. Молодого. Здорового. Еще в пять утра, когда ложилась спать, сидевшего на коленях и мурлыкающего.
А ночью, когда легла обессиленная спать, погасла газовая колонка. Новая, год назад поставленная и ни разу не гасшая.
Проснулась угоревшая от газа. Разбудила меня собака, начавшая по мне ходить.
Я никого не убила, не предала, не обворовала.А кот был добрым и вообще без пороков животиной.Ему было всего пять лет.
Но вот Божий промысел.

А вы считаете всё это наказанием? Смерть кота - уж точно не наказание, потому что смерть вообще не наказание, а часть жизни. Зато собака разбудила. А то ведь могли бы и не проснуться. В жизни вообще нет наказаний, есть испытания и уроки. А расплачиваются за нас часто дети. Как мы за своих родителей.

Дело было в США, доллар был канадский, и продавщица явно назвала цену без учета налога. Вот так было бы смешнее )))))

Канада ведь находится в Америке, я не ошибся?:)

Доказательства не нужны. Более того , поиск доказательств грех....
"Род лукавый и прилюбодейный ищет знамений"

Нужны, ещё как нужны. Человек может отчаяться.

А мне как-то и не нужно доказательств...

Ну, может, неудачное слово. Скажем, свидетельства.

Хороший рассказ ) +

Лёш, с днём рождения!
Чистого тебе космоса!

Спасибо, Саша!

"а и доказательств никаких не надо... все просто.. в белом плаще с кровавым подбоем... " (с) цитата приблизительная

честно говоря мне и вправду давно не нужно никаких доказательств :)

P.S. С днем рождения вас :) счастья и вдохновения :)

Edited at 2009-07-05 09:30 am (UTC)

На самом деле не нужно искать доказательств, как мне кажется. Нужно просто верить.:)
А время уже пришло, поэтому- с Днем Рождения! Новых знакомств, новых творений, новых свершений!:)

Спасибо!
Никто не ищет, они сами приходят.

Любое доказательство может быть опровергнуто.

С Днем рождения Вас!

И да прибудет с Вами сила!

Спасибо большое!

Это в математике, может быть, можно опровергнуть. А вопрос веры - всего лишь вопрос веры.

Поиск дозательств - это доказательство неверия... вера она бездоказательна... тем и спасает.

ДОказательств, может быть, и не нужно. Но свидетельства приходят сами по себе.

и что, свидетельства не удовлетворяют?) кстати, или некстати, но С наступившим новым годом жизни! и спасибо...

Меня вполне удовлетворяют. Я говорю о том, как одни и те же события могут по-разному трактоваться.

Привет! Честно? Никаких. Иногда очень приятно узнать, что о тебе вспоминают так же, как как ты. Для меня этого достаточно. А ты умничка! Стихи.

Вот я о тебе вспоминаю, между прочим. Жалко, что тебя не было на моём дыр-дыре.

божий промысел не требует доказательств
он либо бьет в одночасье по всем органам чувств "вот оно!", либо проходит мимо, не задевая
как красота
выбирает - смотрящий)


Home